МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Учреждение размещено в деревянном одноэтажном здании (1956 года постройки). Общая площадь всех помещений- 358,1 кв.м. Водоснабжение-местный источник. Отопление здания детского сада - от местной котельной.

В здании расположены : 2 групповых помещения, административно-хозяйственные помещения, мед. кабинет, пищеблок, прачечная, котельная.

Здание имеет изолированный оборудованный участок, в состав которого входят 2 игровые площадки. Территория детского сада, клумбы ,цветники и огород-ягодник. озеленена насаждениями по всему периметру, имеются различные виды деревьев и кустарников, газоны, клумбы, цветники и огород-ягодник.

Учебно-методическое обеспечение.

Предметно-пространственная развивающая среда, созданная в ДОУ, позволяет каждому ребёнку проявлять творческие способности, реализовывать познавательные, эстетические и коммуникативные потребности. В здании находятся специализированные помещения для детей предназначенные для поочередного использования группами или подгруппами воспитанников: музыкально- физкультурный зал. Среда выступает не только условием для творческого саморазвития личности ребёнка, но и показателем профессионального творчества педагогов. В каждой группе выработан свой стиль в оформлении интерьера, в котором обязательно присутствуют продукты ручного труда взрослых и детей, а также работы, выполненные совместно с родителями.
Проблемы, требующие безотлагательного решения: детский сад недостаточно обеспечен необходимым учебным материалом, наглядными пособиями, игрушками и игровыми предметами. Устаревшая мебель и оборудование требует обновления.
           Библиотечно- информационное обеспечение.

В ДОУ имеется библиотека методической и художественной литературы, репродукции картин, иллюстративный материал, дидактические пособия, демонстрационный и раздаточный материал, хрестоматии, атласы.

Для обеспечения безопасности детей здание детского сада оборудовано автоматической охранно-пожарной сигнализацией и системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.
Пожарная безопасность обеспечена системой автоматической сигнализации и радиосистемой передачи извещений.

Уровень информатизации в МБДОУ "Григорьевский детский сад" отсутствует.

Информационно-техническая база в ДОУ:компьютер-1шт,МФУ Samsung SCX-3400-1шт.,магнитофон-1шт.,телевизор-2шт.,USB-модем-1шт.