ОБРАЗОВАНИЕ

Деятельность МБДОУ направлена на реализацию основных задач дошкольного образования: физическое, интеллектуальное и личностное развитие каждого ребенка с учетом его индивидуальных возможностей, оказание помощи семье в воспитании детей.

Форма образования: очная

Сроки обучения: с 1,5 до 7 лет

Язык обучения : русский

В детском саду реализуется образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Григорьевский детский сад» на основе примерной общеобразовательной программы воспитания и обучения в детском саду (под редакцией М.А.Васильевой). В Программе отражено базисное содержание образования детей раннего и дошкольного возраста, обеспечивающее полноценное, разностороннее развитие ребенка до уровня соответствующего возрастным возможностям и требованиям современного общества. В основу Программы положена концепция создания благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе.

В основе программы лежит деятельностный подход. Деятельность развивается от возраста к возрасту, меняются ее содержание и форма.

Для реализации программы предусматривается развитие ребенка в деятельности по основным направлениям: игровой, учебной, художественной, двигательной, элементарно-трудовой.

Динамика развития деятельности образовательного учреждения по внедрению и реализации современных программ и технологий заключается в их парциальном применении и интеграции. В дополнение к  содержанию  направлений образовательной деятельности.

Программа развития 2014-2019 гг.

учебный план.docx

Режим дня в МБДОУ "Григорьевский детский сад"

Годовой календарный учебный график на 2014-2015 учебный год.docx

Годовой план работы 2017-2018 у.г.