Главная » 2015 » Февраль » 24 » 23 февраля – День защитника отечества!
23 февраля – День защитника отечества!

Решение проблемы воспитания патриотизма детей дошкольного возраста на сегодняшний день является трудной задачей, что связано прежде всего с особенностями возраста. В дошкольный период происходит формирование духовно-нравственной основы ребенка, его эмоций, чувств, мышления, механизмов социальной адаптации в обществе, т. е. начинается осознания себя в окружающем мире.

В дошкольном возрасте начинают развиваться те черты характера, которые незримо связывают маленького человека со своим народом, своей страной. И вот в преддверии праздника Дня защитника отечества мы решили воспитывать в наших детях чувство гордости, любви и уважение к Родине, в которой мы живём, к армии, которая нас защищает, и был проведен праздник 23 февраля – День защитника отечества, где познакомили детей с разными родами войск, с военными профессиями, мы отгадывали загадки о военной технике, разные военные песни и стихи о солдатах и Российской Армии. Дети подготовили подарки "Поздравительные открытки". Ну а главный подарок это был торжественный концерт на который были приглашены и папы.

Просмотров: 132 | Добавил: aspare | Рейтинг: 0.0/0